Начальник ГАИ Артемовска уволен за разбитое в чужой машине стекло

При проверке документов офицер напал на женщину.
Начальник ГАИ Артемовска уволен за разбитое в чужой машине стекло
скриншот с видео

Начальник ГАИ города Артемовск Константин Чаловский, который разбил стекло в автомобиле жительницы Донецкой области, уволен из органов внутренних дел. Об этом сообщает официальный сайт облуправления МВД.

Читай также: Конституционный суд: гаишникам нельзя штрафовать водителей на месте нарушения

В отношении уволенного открыто уголовное производство по факту превышения служебных полномочий. Ведется досудебное расследование.

“Проведено объективное служебное расследование. По его результатам за грубое нарушение конституционных прав человека сотрудник уволен из органов внутренних дел дисциплинарным приказом от сегодняшнего числа“, - сообщил замначальника ГУ МВД в Донецкой области Виктор Нечитайло.

2 июня суд принял решение перенести рассмотрение административного протокола, составленного на водителя Таврии, которая вышла из машины, и предоставила документы, только после того, как начальник ГАИ Константин Чаловский выбил стекло. Женщина попросила дополнительное время на привлечение правозащитника и его ознакомление с делом.

Читай также: Аваков рассказал, почему уволил начальника ГАИ Ершова

Заседание перенесли на 16 июня, но дискуссия сторон состоялась. Чаловский, цитируя Закон о милиции и Административный кодекс, еще раз разбирал свои действия, убеждая собеседников в их законности. Сторонники пострадавшей женщины-водителя напоминали теперь уже бывшему начальнику ГАИ, что порча частной собственности недопустима, уверяет сайт Бахмут

Добавим, в конце мая в интернете появилось видео, на котором Чаловский требует от женщины-водителя передать ему в руки удостоверение личности, а после отказа это сделать пистолетом разбил боковое стекло машины и вытащил из нее автомобилистку

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK