Турецкую фирму обвиняют в растрате миллионов на ремонте столичных дорог

Подрядчик якобы завысил сумму за ремонт проспекта Победы.
Турецкую фирму обвиняют в растрате миллионов на ремонте столичных дорог
dtp.kiev.ua

Турок подозревают в растрате миллионов на ремонте киевских дорог. Об этом стало известно из определения Подольского суда Киева от 21 сентября пишет Главком

Читай также: В центре Киева утром образовалась пробка в шесть километров

Как стало известно из материалов судебного дела, МВД Киева ведет расследование, связанное с растратой госсредств при реконструкции столичных дорог. В частности, следствие выяснило, что в 2011-2012 годах КК Киевавтодор проведел конкурсные торги за государственные средства на реконструкцию проспектов Победы и Бажана в Киеве. Победителем была названа турецкая фирма Онур Конструкцион Интернешнл, с которой в дальнейшем заключили договор на проведение указанных работ.

При этом стоимость работ по реконструкции объектов "значительно завышена, а полученные Онур Конструкцион Интернешнл государственные средства перечислялись на счета ряда предприятий, имеющих признаки фиктивности", говорится в материалах следствия.

Читай также: Кабмин презентовал результаты проверки ремонта дорог

Напомним, 5 июня 2012 года КП Киевавтодор по результатам тендера заключило соглашение с ООО ОНУР Конструкцион Интернешнл на реконструкцию проспекта Победы в Киеве стоимостью 418,3 млн. грн. Стоимость услуг по ремонту проспекта Николая Бажана составила четыре года назад 259,997 млн грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK