Одесская полиция презентовала два комплекса видеофиксации ПДД (видео)

Они уже установлены на Клеверном мосту города.
Одесская полиция презентовала два комплекса видеофиксации ПДД (видео)
Скриншот видео

Одесская полиция презентовала два комплекса по фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, которые были недавно установлены, пишет Автоцентр

Читай также: МВД изучает возможность монтажа камер и металлоискателей в столице

“Пока установлено два прибора Перфект-4 на Клеверном мосту в сторону Одессы и в сторону Киева. Приборы украинского производства и прошли всю метрологию и юстировку, на сегодняшний день они полностью соответствуют законодательной базе“, — рассказал специалист по таким системам Александр Куринной. 

“В данном случае обзорность до четырех полос, фиксируется не только номер транспортного средства, но и его скорость и направление движения. Все нарушители, которые превышают скоростной режим, заносятся в отдельную базу, где формируются дополнительные картинки общего вида транспортного средства и номер автомобиля — для так называемых писем счастья“, - добавил он.

Читай также: Официально: президент подписал закон о фото- и видеофиксации нарушений ПДД

Эксперт отметил, что программа распознает номер машины и вычисляет ее скорость. Система установлена за счет инвестора — компании Каргон. Ее представитель Денис  Карельских заявил, что фирма готова в течение года установить не менее 500 таких комплексов по всей области. Каждый из них позволит пополнять бюджет на 150 тысяч гривен в день.

“Пока не зафиксированы подзаконные акты о возврате средств инвестору, мы не можем говорить об этом как о бизнес-проекте. Мы пока не знаем о сроках окупаемости. Пока мы можем говорить только о примерных цифрах фиксируемых правонарушений в день, и сколько это будет давать денег в бюджет“, — рассказал еще один представитель Каргона Валерий Аш. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK