Шкиряк: Водитель BMW, за которым гнались патрульные в Киеве, пытается скрыться

Правоохранители ищут водителя BMW Ростислава Храпачевского, чтобы вручить ему подозрение.
Шкиряк: Водитель BMW, за которым гнались патрульные в Киеве, пытается скрыться
facebook.com

Водитель BMW Ростислав Храпачевский, за которым устроили погоню патрульные полицейские, пытается скрыться. Об этом рассказал журналистам советник главы МВД Зорян Шкиряк, сообщает Гордон со ссылкой на телеканал 112 Украина.

Читай также: Смертельная погоня в Киеве: водителю BMW обвинения не предъявлены

По его словам, сейчас правоохранители ищут Храпачевского, чтобы вручить ему подозрение.

“Сейчас проводятся все соответствующие законные меры для вручения этого подозрения. К сожалению, Храпачевский сейчас пытается спрятаться, поэтому, если такие вещи будут продолжаться, не исключено, что Нацполиция будет объявлять его в розыск“, – сказал он.

Читай также: Начальник патрульной полиции Киева принимал участие в погоне за BMW – СМИ

Подозрение Храпачевскому намерены вручить по двум статьям: о неподчинении требованиям работников правоохранительных органов и нахождении в наркотическом опьянении.

Ранее заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос сообщал, что водителю BMW до сих пор не сообщили о подозрении за противодействие сотруднику правоохранительных органов.

Кроме того, Шкиряк в своем Facebook сообщил, что заседание Апелляционного суда по делу патрульного Сергея Олейника, которому вменяют намеренное убийство пассажира во время той погони, перенесено на 2 марта в связи с тем, что суд не успел ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Читай также: В Киеве украинцы вышли на акцию в поддержку полиции

7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров, 17-летнего Михаила Медведева. За рулем BMW был 24-летний Ростислав Храпачевский, в салоне находились еще три человека. Храпачевский подтвердил, что был пьян, когда сел за руль в день инцидента.

Прокуратура города Киева начала расследование инцидента. Полицейскому предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Смотрите также полное видео с регистратора задержанного полицейского Олейника:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK