Киевлянин поймал автоугонщика на месте преступления

Мужчина заметил, как его машину вскрыл неизвестный.
Киевлянин поймал автоугонщика на месте преступления
npu.gov.ua

Киевлянин поймал угонщика на месте преступления. Задержать злоумышленника ему помогли двое неравнодушных прохожих.

Читай также: В Киеве полиция задержала угонщиков элитных авто

Как рассказали в полиции, в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что он задержал мужчину, который на стоянке вблизи гипермаркета “обчистил“ его автомобиль.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что в момент, когда он делал покупки, у него на брелке ключей сработала сигнализация. Когда мужчина выбежал на улицу, увидел, что в салоне его автомобиля копошится неизвестный. Выхватив из багажника сумку, правонарушитель начал убегать. Двое прохожих поняли, что молодой человек настигает вора, и помогли его задержать.

Проникнуть в автомобиль злоумышленнику удалось, сканировав замки. Правоохранители направили данное устройство на судебно-телекоммуникационную экспертизу.

Читай также: В МВД назвали марки авто, которые угоняют чаще всего

Во время поверхностного осмотра полицейские нашли в кармане мужчины ключи от камеры хранения одного из супермаркетов на столичной Оболони. Злоумышленник признался, что там хранятся вещи, которые он похитил еще из трех автомобилей.

Как выяснилось, в прошлом уроженец Киевщины больше десяти лет провел за решеткой. Сейчас 41-летний мужчина ожидает решения суда, находясь под стражей. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK