Нардеп рассказал о будущем Закона о снижении акцизов на авто

Автор документа Роберт Горват считает, что Президент подпишет его.
Нардеп рассказал о будущем Закона о снижении акцизов на авто

Народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Роберт Горват, автор закона об уменьшении акцизов на импорт бывших в употреблении автомобилей считает, что Президент Украины Петр Порошенко не будет ветировать данный законопроект. Об этом он сказал в интервью AUTO.RIA.com.

Читай также: Савченко об уменьшении акцизов на автомобили: Все были в шоке, как это произошло

По словам нардепа, ветирования закона не будет, так как сам законопроект, по своей сути, является поддержкой инициативы Президента.

"Не думаю, что Президент заветирует этот документ. Были 2 петиции, зарегистрированные на официальном интернет-представительстве Президента Украины, относительно уменьшения растаможки, под которыми подписались 38 тыс. и 27 тыс. наших граждан. По результатам рассмотрения этих петиций Петр Алексеевич обратился к Кабмину с просьбой пересмотреть ставки налогообложения автомобилей", – сказал Горват и добавил, что еще тогдашний Кабмин не отреагировал на это обращение.

Читай также: Названа десятка авто, покупать которые станет выгоднее после снижения акцизов

Нардеп отметил, что именно поэтому подал законопроект вместе с 93 соавторами. "Этим законопроектом мы просто поддержали инициативу Президента", – резюмировал Горват.

Напомним, председатель Верховной Рады Андрей Парубий 16 июня подписал закон №3251 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования развития в стране рынка бывших в употреблении автомобилей.

Смотрите видео о введении новых акцизов на подержанные авто:

%video572140%

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK