Нищеброды, готовы маму продать: киевская судья поругалась с патрульными

Начальник патрульной службы встал на защиту патрульных, которые задержали судью Соломенского суда Викторию Кицюк
Нищеброды, готовы маму продать: киевская судья поругалась с патрульными

Начальник департамента патрульной службы МВД Евгений Жуков, известный со времен АТО как Позывной Маршал, рассказал о том, как в Киеве полицейские задержали судью Соломенского суда Викторию Кицюк, нарушившую правила.

Читай также: Мажора, виновного в смертельном ДТП, признали неподсудным

По его словам, водитель остановилась посреди узкой улицы и тем самым заблокировала движение в обе стороны. Экипаж, проезжавший по этому участку дороги, стал, как и все остальные участники движения.

“По началу, “Святую Викторию“ просили перепарковать автомобиль. И не только сотрудники, но и водители других автомобилей. Но, несмотря на это, в тот же час, включился режим “дурачок“ – я не я, машина не моя, я не водитель, я “пашол“, муж приедет и т.д. Все это сопровождалось звонками в Генеральную прокуратуру. Собственно, оттуда и начались звонки в Управление патрульной полиции: “Че там да как!?“, - пишет Жуков.

В итоге, после неоднократных повторений просьбы показать какие-либо документы, женщина была задержана. По словам Жукова, на место инцидента приехали пьяный друг Виктории и “далеко от него не отставшая подруга“.

“Ну, там на видео есть: “Нищеброды, вы за 8 тысяч готовы маму продать“. Вот так вот думает высшая каста судей о патрульном полицейском…“ - отметил Позывной Маршал.

[видео более недоступно]

Смотри также: Полицейские гонялись по Киеву за пьяным “помощником Луценко“ на скорости 200 км/ч

По его словам, сотрудники полиции понесут наказание за то, что не оформили материалы по задержанию до конца. “К глубокому сожалению, они могут понести уголовную ответственность за превышение. Я даже боюсь представить, что судить их будет эта шикарная дама, которая так смачно курит сигаретку“, - пишет начальник патрульной службы.

Жуков также показал сообщения Соломенского суда, который называет действия патрульных неправомерными и оправдывает судью. Сама Кицюк уже написала заявление в ГПУ, заявила о побоях, сдала кровь на анализ (на предмет содержания алкоголя в крови), ждет результатов 24 февраля.

Она также опубликовала видео общения с полицейскими:

Напомним, что недавно в Киеве задержали заместителя председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслана Радецкого за вождение в нетрезвом виде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK