Евробляхерам выписывают огромные штрафы: как не попасть на 170 тыс грн

Собственников авто на иностранной регистрации начали массово штрафовать
 |  Автор: Максим Назарук
Евробляхерам выписывают огромные штрафы: как не попасть на 170 тыс грн
depositphotos

Владельцам “Евроблях“ в последнее время начали массово выписывать штрафы по 170 тысяч гривен. Речь идет о тех владельцах автомобилей, которые загоняли их «на себя».

Читай также: Что делать, если у вашего авто всплыл “клон“

Штрафы выписывают таможенники, а решения принимают суды. Так, к штрафу в 170 тысяч гривен или конфискации автомобиля могут приговорить владельцев, которые просрочили условия транзита больше, чем на 30 дней или же потеряли автомобиль.

Никаких договоренностей и тайных указов о том, что евробляхеров не нужно штрафовать, пока не примут закон о доступной растаможке нет, поэтому уже сейчас «счастливые» владельцы начали получить штрафы на свои автомобили.

Как правило, штрафы выписывают украинцам, которые после ослабления карантина выезжают за границу. Остальных владельцев евроблях пока не трогают. Суды больше не поддерживают евробляхеров и в большинстве случаев накладывают на владельцев «евроблях» приличные штрафы.

Читай также: Европейского “секонд-хенда“ станет больше: В ЕС ужесточат эко стандарты авто

В некоторых случаях суды поступают особо жестко. Так, в деле №461/1786/20 на украинца наложили штраф в размере 170 000 гривен, после чего адвокат попытался обжаловать приговор в Апелляционном суде. Адвокат просил заменить штраф на конфискацию, но суд был непреклонен и оставил штраф в силе.

Многие владельцы автомобилей на иностранных номерах сейчас находятся в патовой ситуации. Единственным вариантом в такой ситуации остается подать заявление об угоне в полицию.


Ранее мы писали о том, как нарушители ПДД на “бляхах“ будут получать штрафы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK