Полицейскому грозит до 8 лет тюрьмы за избиение водителя: подробности

Инцидент произошел в населенном пункте под Киевом, где водителю пытались инкриминировать вождение в состоянии алкогольного опьянения.
 |  Автор: Максим Назарук
Полицейскому грозит до 8 лет тюрьмы за избиение водителя: подробности
Это далеко не первый раз, когда патрульная полиция выходит за рамки своих полномочий / depositphotos

О необычном инциденте с сотрудником полиции рассказали в пресс-службе ГБР. В ведомстве сообщили о подозрении инспектору тактико-оперативного реагирования патрульной полиции Белой Церкви.

Читайте также: Освидетельствование на состояние опьянения - что должен знать каждый водитель

Известно, что ночью с 9 на 10 октября патруль полиции в Белой Церкви остановил водителя за поворот на красный свет светофора. С первых секунд общения сотрудники полиции решили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и не проведя никаких тестов начали выписывать протокол по 130 статье. 

Водитель, находясь в состоянии аффекта, в момент написания протокола, ударил рукой по заднему стеклу полицейского авто. В этот момент сотрудники полиции выскочили из машины, сбили мужчину с ног и начала бить руками и ногами. 

После всего произошедшего сотрудники полиции заковали водителя в наручники. Известно, что сотрудники полиции не реагировали на извинения мужчины и просьбы его не бить. 

Сейчас сотрудника полиции обвиняют в превышении власти и служебных полномочий, которые сопровождались насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до 8 лет.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK