В полиции снова начали штрафовать пешеходов за нарушение ПДД - видео

Некоторые люди не стесняются перебегать дорогу прямо перед автомобилем полиции.
 |  Автор: Максим Назарук
В полиции снова начали штрафовать пешеходов за нарушение ПДД - видео
Пешеходный переход находился буквально в 20 метрах от места нарушения / screenshot

Ежедневно тысячи пешеходов позволяют себе нарушать ПДД, которые по их мнению являются "незначительными". Так, очень многие пешеходы не против перебежать через дорогу, даже когда в паре метров от них есть пешеходный переход. При этом некоторых людей не смущает даже тот факт, что в паре метров от них находится полиция.

Читайте также: В Киеве резко возросло количество ДТП с пешеходами

Об одном из таких показательных инцидентов рассказали в Патрульной полиции Киевской области. Так, экипаж патрульных, проезжая по улице Киевский путь увидел мужчину, который решил перейти дорогу прямо перед автомобилем патрульных. После увиденного, полиция сразу остановила нарушителя. Пешеходу рассказали, что его действия являются явным нарушением ПДД.

После этого, инспекторы патрульной полиции выписали на 52-летнего мужчину протокол по ч. 1 ст. 127 (Переход проезжей части в неустановленном месте или переход непосредственно перед ТС, которое приближается) КУоАП.

В полиции отметили, что санкция статьи предусматривает относительно небольшую ответственность в размере штрафа на 255 грн, дальнейшие последствия этих проступков на дороге могут привести к серьезным последствиям для жизни и здоровья пешеходов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK