В Украине прописали схему компенсации за уничтоженные авто из-за войны

Большинство украинцев, которые потеряли свои авто из-за войны столкнулись с отсутствием какой-либо компенсации
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине прописали схему компенсации за уничтоженные авто из-за войны
В результате обстрелов, в Украине пострадали или были полностью уничтожены тысячи автомобилей / Правда Геращенко

Украинские парламентарии разработали новый метод для финансирования возмещения ущерба, нанесенного автомобилям украинских граждан в результате военных действий. Предложенный законопроект №11001, который регламентирует выплаты компенсаций владельцам автотранспорта, пострадавшего от боевых действий, уже зарегистрирован на официальном сайте Верховной Рады, сообщает Авто 24.

Читайте также: Возможно ли получить компенсацию за авто, которое пострадало от войны

Инициатива заключается в том, чтобы обеспечить компенсации за счет средств "государства-агрессора" и специальных фондов, предназначенных для восстановления Украины. Формулировка соответствующей статьи законопроекта звучит следующим образом:

Согласно нововведению, компенсации владельцам автотранспорта, поврежденного или уничтоженного в результате вооруженной агрессии против Украины, будут выплачиваться за счет финансовых ресурсов государства-агрессора и средств, полученных из специальных фондов на восстановление страны, включая международные фонды и другие источники, установленные законодательством. Порядок определения и выплаты компенсаций за поврежденное или уничтоженное автотранспортное средство в результате вооруженной агрессии против Украины будет утвержден правительством страны



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK