Водитель пытался оправдать опьянение пельменями и квасом - что из этого вышло

Некоторые неалкогольные вещества могут привести к тому, что Драгер покажет превышение нормы алкоголя в крови
 |  Автор: Максим Назарук
Водитель пытался оправдать опьянение пельменями и квасом - что из этого вышло
Нарушителя остановили на дороге Киев-Чоп / patrol.police.gov.ua

Житель Киева, которого судили за управление в нетрезвом состоянии, пытался доказать судье, что превышение уровня алкоголя в крови он получил от пельменей с уксусом и кваса. Суд наложил на него штраф в размере 10200 гривен и лишил права управления транспортным средством на один год, сообщает Авто 24.

Судья Киево-Святошинского районного суда Киевской области, рассматривая дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях, признал виновным гражданина, утверждавшего, что он не потреблял алкоголь, а только накануне ел пельмени с уксусом и пил квас.

Водитель управлял автомобилем марки ВАЗ 2104 на 32-м километре автодороги М06 Киев-Чоп, когда его остановили полицейские. Осмотр на состояние опьянения проводился с участием свидетелей с использованием устройства Драгер, по результатам измерения было зафиксировано 1,49% алкоголя (допустимая норма 0,2%).

На судебном заседании водитель сообщил, что действительно был остановлен сотрудниками полиции, которые предложили ему пройти осмотр на состояние опьянения на устройстве Драгер, показавшего результат 1,49 промилле. Он уверял, что был совершенно трезв и отметил, что такой результат мог быть, поскольку накануне он ел пельмени с уксусом и пил квас.

Исследовав материалы дела, суд привлек водителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях и наложил административное взыскание в размере 10200 гривен с лишением права управления транспортными средствами на один год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK