Московский автосалон: Kia Sportage нового поколения

Московский автосалон: Kia Sportage нового поколения
drive.ru

Корейский бренд Kia представил на Московском автосалоне пять премьер. Главный дебют – новый кроссовер Kia Sportage 2011 модельного года.

Автомобиль длиннее предыдущей модели на 90 мм, шире на 15 мм, ниже на 60 мм и легче на 91 кг. Электронная начинка авто включает: аудиосистему с Bluetooth, USB и iPod-портами, GPS-навигацию с семидюймовым экраном и камерой заднего вида.

Все новинки Московского автосалона


Оба мотора имеют объем 2,0 л. Мощность бензиновой версии, которая будет предлагаться в паре с пятиступенчатой "механикой" или шестиступенчатым "автоматом", составляет 150 л.с. Потребление топлива этого агрегата составляет 7,5 л на 100 км. Дизельный двигатель мощностью 136 л.с. будет доступен только при покупке автомобиля с полным приводом. Данный мотор представлен в паре с АКПП и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Потребление топлива авто с таким силовым агрегатом составляет 5,7 л на 100 км.

Напомним, что новый Sportage отличился на последних краш-тестах в США – внедорожник получил высшую награду института IIHS.

В России Sportage предлагается россиянам в пяти комплектациях по цене от 829 900 рублей ($27 000). Базовая версия включает: 16-дюймовые диски, кондиционер, передние подушки безопасности и ABS. Цены на полноприводные дизельные версии начинаются от 1 160 000 рублей ($37 500). В Украине цены на старый Sportage начинаются c $19 000, стоимость нового пока не называется.

Кроме Sportage на стенде Kia представлены новые седаны Optima и Cadenza, а также гибридные модификации Cerato и Sorento.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK