Самый маленький Opel выпустят в следующем году

Самый маленький Opel выпустят в следующем году
Opel

Об этом сообщает французский журнал L'Automobile. Ранее предполагалось, что подобный автомобиль получит имя Allegra, однако по информации издания, оно использовалось только для обозначения модели внутри корпорации на время разработки.

Ранее стало известно, что этот Opel будет построен на укороченной платформе хэтчбека Corsa и станет предлагаться с новой линейкой экономичных и экологичных двигателей, включая 1,0-литровый бензиновый агрегат с непосредственным впрыском топлива, расходующий около 3,5 литра на сто километров пробега. В последующем для этой модели в компании Opel также рассчитывают разработать и электрическую версию, которая составит конкуренцию машинам Smart ForTwo и Renault Zoe.

Разработку малолитражки Opel в середине марта текущего года подтвердил Дункан Алдред — управляющий директор британского подразделения производителя — Vauxhall. Ранее предполагалось, что в продаже новинка появится в 2013 году, однако издание L'Automobile сообщает, что выпуск модели Mokka начнется на год раньше на немецком заводе в Айзенахе.

Последняя новинка Opel – предсерийная версия минивэна Zafira следующего поколения, премьера которого состоялась в начале марта в Женеве.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK