Французы задают моду на маленькие кроссоверы

Французы задают моду на маленькие кроссоверы
Renault

Кроссовер Renault, который построят по мотивам концепт-кара Captur, станет первым и самым маленьким автомобилем из линейки будущих вседорожников марки. Эта гамма будет состоять из трех моделей. Выпуск машин планируется наладить в сотрудничестве с партнером фирмы — Nissan. Об этом сообщает Auto Express со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники в Renault.

Первый кроссовер Renault будет построен на платформе автомобиля Nissan Juke, а для двух остальных вседорожников планируется использовать шасси модели Qashqai следующего поколения. Новая машина, которая займет место в середине линейки, по своим габаритам будет примерно соответствовать японской модели, а размеры самой крупного из кроссоверов будут близки к внедорожнику X-Trail.

Ожидается, что новые Renault будут предлагаться с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра, а также с 130- и 160-сильными твин-турбо дизелями объемом 1,6 л. Отметим, что последний из них в сочетании с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями использовался на концепт-каре Renault Captur. По данным французского производителя, такая силовая установка позволяет прототипу ускоряться до "сотни" за восемь секунд, сохраняя при этом сверхнизкий уровень выбросов CO2 – 99 г/км.

Выпуск новый кроссоверов является частью плана французского производителя по увеличению к 2013 году числа выпускаемых моделей до 44. К 2016 году французы рассчитывают выпускать уже 48 моделей.

Французы задают моду на маленькие кроссоверы / es.autoblog.com
Французы задают моду на маленькие кроссоверы / es.autoblog.com


Еще один французский автопроизводитель, компания Peugeot, подготовила концептуальный кроссовер, премьера которого состоится в середине апреля на автосалоне в Шанхае. Первые изображения новинки уже попали в сеть.

В плане дизайна автомобиль является развитием идей, представленных на концепт-каре HR1, дебютировавшем в октябре прошлого года. Однако в отличие от него новинка имеет не три двери, а пять — задние ручки спрятаны в стойках.

Как уточняет сайт Autointernationaal, новый прототип является предвестником аналогичного серийного компактного кроссовера Peugeot, который будет построен на платформе модели 208 (придет на смену 207-й) и, как ожидается, получит имя 2008. Ранее сообщалось, что шасси Peugeot 208 будет почти таким же, что и у Citroen C3 и DS3 — все различия будут заключаться с других настройках рулевого управления и подвески. Помимо этого, для автомобиля 208, также как в случае с моделью 508, планируется предлагать два варианта подвески — обычную и "продвинутую" для топовых модификаций.

По предварительной информации, маленький кроссовер Peugeot разрабатывают в сотрудничестве с компанией Mitsubishi, которая предоставит доступ к некоторым технологиям, использующимся в модели ASX. Также не исключено, что новинка французского производителя получит трехцилиндровый 1,2-литровый бензиновый турбированный двигатель и версию с гибридной силовой установкой.

Серийный кроссовер должен появиться на рынке во второй половине 2013 года, то есть примерно на год позже дебюта семейства Peugeot 208. Новинка составит конкуренцию автомобилю Nissan Juke.

Французы задают моду на маленькие кроссоверы / es.autoblog.com
Французы задают моду на маленькие кроссоверы / es.autoblog.com

Французы задают моду на маленькие кроссоверы / es.autoblog.com
Французы задают моду на маленькие кроссоверы / es.autoblog.com

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK