Назад в будущее: пятиметровый кабриолет Cadillac Ciel

Назад в будущее: пятиметровый кабриолет Cadillac Ciel
Cadillac

Вспомнив славные 50-ые года, американцы разработали концептуальный автомобиль в лучших традициях марки – большой, роскошный и несомненно дорогой.

Двери у автомобиля распашные, как у «классики», центральной стойки нет. У водителя и трех пассажиров отдельные комфортабельные кресла с удобствами, как в первоклассном лайнере: массаж, кашемировое одеяло (сворачивается автоматически), индивидуальный бардачок, солнцезащитный экран, Bluetooth и разные порты для подключения гаджетов. Отделка интерьера соответствующая: кожа, дерево и алюминий.

Автомобиль назвали Ciel, что в переводе с французского значит «небо». В компании говорят, что четырехместный кабриолет демонстрирует, как будут выглядеть будущие новинки бренда.

При длине 5174 мм размер колесной базы автомобиля составляет 3175 мм. Ширина «небесного» Cadillac насчитывает 1968 мм, высота – 1270 мм. Ездит автомобиль на 22-дюймовых колесах с карбоно-керамическими тормозными дисками.

Под капот решили поставить 3,6-литровый шестицилиндровый турбомотор, который работает в паре с электродвигателем, подзаряжающимся от литий-ионных батарей. Совокупная мощность силовой установки составляет 425 л.с.

[видео более недоступно]

Напомним, недавно Cadillac заявил, что собирается поставить на конвейер купе с гибридной установкой.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK