Новый гибрид BMW: 335 сил и 6,4 литра на сотню

Новый гибрид BMW: 335 сил и 6,4 литра на сотню
BMW

Новинка получила гибридную силовую установку, сочетающую в себе шестицилиндровый турбированный бензиновый двигатель объемом три литра и мощностью 300 л.с., 55-сильный электромотор, установленный под полом багажника комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 675 ватт-часов и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Суммарная мощность силовой установки составляет 335 л.с. Об этом пишет Motor.

С нуля до 96 километров в час гибридная «пятерка» сможет ускоряться за 5,7 секунды (столько же на разгон потребуется обычному бензиновому седану BMW 535i с 300-сильным двигателем). Исключительно на электротяге ActiveHybrid 5 проедет около четырех километров при средней скорости движения 35 км/ч. Максимальная скорость при передвижении на электротяге — 60 км/ч.

Расход в смешанном цикле составляет 44,1 мили на галлон или 6,4 л/100 км (у модели 535i - 7,6 л/100 км). Столько же «ест» BMW 520i c 180-сильным двигателем и «автоматом» и новый гибрид Audi A8.

«Умная» электроника подстраивает работу силовой установки под каждую конкретную ситуацию, прогнозируя изменения дорожных условий и выбирая соответствующий режим. Например, при затяжном спуске бензиновый двигатель глушится и для зарядки батарей включается электромотор, который использует создаваемый им тормозной момент для поддержания нужной скорости.

Зарядив аккумуляторы заранее, на финальном отрезке маршрута (на парковке или при маневрировании по жилому кварталу) автомобиль автоматически перейдет на электротягу.

На данный момент в линейке BMW остался только один гибрид, построенный на базе 7-Series. О прекращении производства гибридного кроссовера X6 было объявлено в конце сентября текущего года. Причиной для снятия автомобиля с конвейера стал низкий спрос.

Продажи такого автомобиля на рынке Великобритании начнутся в феврале следующего года. Стоимость - £46 860 ($73 100). Для сравнения, цены на 535i в этой стране стартуют с £38 940 ($60 800).
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK