В Украине появился самый быстрый Jaguar

В Украине появился самый быстрый Jaguar
Jaguar

Самый мощный Jaguar в семействе XF, мировая премьера которого состоялась зимой на автошоу в Нью-Йорке, получил 5,0-литровый восьмицилиндровый двигатель, который развивает 510 л.с. С такой установкой машина разгоняется до 100 км/ч за 4,9 с при максимальной скорости 250 км/ч.

Британцы также освежили внешность и улучшили интерьер модели, как стандартной, так и «заряженной». Теперь у Jaguar XF больше сходства со «старшим братом» XJ (узкие передние фары со светодиодами, бампер и оформление вентиляционных отверстий в крыльях). Автомобиль получил полноцветный дисплей и дополнительные клавиши управления функциями мультимедийной системы, а также более мощную аудиосистему.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики обновленного Jaguar XF

В Киеве также презентовали самый быстрый автомобиль Jaguar в истории – двухдверный XKR-S с «заряженным» 5,0- литровым двигателем V8 мощностью 550 л.с. и крутящим моментом 680 Нм.

За счет мощной силовой установки и аэродинамического алюминиевого кузова спорткар разгоняется с нуля «сотни» всего за 4,4 с, с нуля до 160 км/ч – за 8,6 с. Максимальная скорость достигает 300 км/ч, однако на товарные машины ставят электронный ограничитель. Коробка – шестиступенчатый «автомат» производства ZF.

При этом XKR-S - единственный в своем классе автомобиль, выбросы CO2 которого составляют менее 300г/км.

Разработчики уверяют, что усовершенствованная подвеска предлагает исключительную точность, контроль и чувственность к действиям водителя, в то время как перепрограммирована система адаптивной динамики позволяет водителю исследовать все преимущества управления.

Спортивные сиденья, обшитые кожей «с эффектом карбона», запоминают 15 настроек, чтобы водитель чувствовал себя максимально комфортно.

[видео более недоступно]

В Украине седан XF-R можно будет купить за 103 тысячи евро. Купе XKR-S обойдется как минимум в 148 тысяч евро. Дилеры рассчитывают продавать примерно по пять таких машин в год.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK