Каким будет Audi A3 нового поколения

Каким будет Audi A3 нового поколения
autoexpress.co.uk

Прототип седана немцы показали весной на автошоу в Женеве. Auto Express взял за основу снимки этой машины и представил, как будет выглядеть трехдверный хэтчбек.

Судя по фотографиям, A3 будет похож на «старших братьев» A5 и A6 – большая решетка, угловатые очертания и светодиоды. Спортивный вид придают короткие задние стойки и ниспадающая крыша. Характерной чертой «третьего» семейства станет углубление на дверных панелях от передних до задних колес (tornado line).

Разработчики обещают использовать только высококачественные материалы отделки, взяв лучшее у A6 и A1, а также современные гаджеты: например, спутниковый навигатор, который будет использовать изображения Google Maps.



Audi A3 будет предлагаться с четырьмя бензиновыми двигателями на выбор, объемом от 1,2 до 2,0 литров и мощностью от 106 до 213 л.с. Дизелей будет два – 1,6- 2,0-литровые турбомоторы мощностью до 172 л.с. Самая экономичная «тройка» со 100-сильным мотором будет «есть» около 3,5 литра солярки на 100 км.

У «тройки» должна улучшиться управляемость за счет нового шасси MQB от Volkswagen, которое также получит Golf следующего поколения. Сбавить вес и сделать машину более резвой поможет «алюминиевая диета». Владельцы также получат возможность заказать систему выбора режима вождения (Audi Drive Select) и адаптивные амортизаторы.

В конце 2013 года немцы выпустят гибридные модификации A3 (с подзарядкой от сети и без), а также электромобиль. Тогда же появятся новые варианты кузова – пятидверный (Sportback) и кабриолет (с колесной базой, как у седана).
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK