Самый дешевый Jaguar пойдет на экспорт

Британцы приступили к разработке доступного переднеприводного седана, который предназначен, в первую очередь, для Индии, Китая и США
Самый дешевый Jaguar пойдет на экспорт
autocar.co.uk

Об этом журналу Autocar рассказали индийские источники. Премьера автомобиля ориентировочно намечена на 2015 год.

Длина новой модели составит примерно 4,5 метра. Скорее всего седан оснастят новыми трехцилиндровыми 1,5-литровыми моторами, а также четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными турбодвигателями объемом 1,8 и 2,0 л. Планируется, что в дальнейшем автомобиль будет выпускаться в кузове купе и даже родстер. При этом собирать хэтчбеки Jaguar по-прежнему не намерен.

Производство Ягуара будет организовано на заводах в Индии и Великобритании. Несмотря на то, что автомобиль станет самым доступным в модельном ряду, цена на него не станет «бюджетной»: стоимость машины будет начинаться от 22 тысяч фунтов стерлингов ($35 300). По информации издания, модель должна составить конкуренцию новому седану Audi A3, а также купе Mercedes-Benz CLC. В Украине Jaguar 2011 года обойдется как минимум в 50 тысяч евро.

Ранее журналу Autocar стали известны подробности о планах марки Jaguar на ближайшие 12 лет. Так, к 2023 году модельная линейка бренда будет состоять из шести автомобилей – двух спорткаров, трех седанов и одного кроссовера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK