Volvo представила свой самый мощный седан

Компания Volvo презентовала «заряженную» модификацию полноприводного седана S60, тюнингом которого занимались специалисты Heico Sportiv и Polestar
Volvo представила свой самый мощный седан
Volvo

Выпустить спортседан решило австралийское подразделение производителя, причем очень ограниченным тиражом (50 экземпляров). Это товарная версия одноименного концепта.

«Заряженный» Volvo S60 разработан автопроизводителем совместно с тюнинговым ателье Heico Sportiv и гоночной командой Polestar, занимающейся подготовкой гоночных автомобилей на базе моделей шведской марки к Чемпионату Скандинавии по кузовным гонкам (STCC).

Машина построена на базе модификации T6 R-Design, оснащенной 3,0-литровым турбированным двигателем, мощностью которого за счет перепрограммирования блока управлением мотором увеличилась на 25 сил, а максимальный крутящий момент возрос на 40 Нм. Теперь отдача агрегата составляет 330 л.с. (480 Нм). С нуля до «сотни» такой автомобиль способен ускоряться за 5,8 секунды, что на 0,3 секунды быстрее стандартного седана.
Помимо этого, «заряженный» Volvo S60 получил заниженную на 15 мм подвеску со спортивными задними амортизаторами, а также более жесткие пружины и сайлент-блоки, которые на 15 и 20% жестче стандартных соответственно.

Также у автомобиля появятся новый задний диффузор, другая выпускная система и 19-дюймовые колесные диски. Все эти элементы поставляет ателье Heico Sportiv.



«Заряженный» S60 можно будет купить только в Австралии. Не известно, планируется ли появление аналогичного автомобиля на других рынках.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK