Самый мощный Ferrari в истории уже готов к премьере

Итальянцы опубликовали видео-тизер суперкара, который придет на смену модели 599 GTB Fiorano. Поставки дилерам начнут уже грядущим летом
Самый мощный Ferrari в истории уже готов к премьере

Новый Ferrari сможет разгоняться с нуля до 200 километров в час за 8,5 с, а круг тестового трека в Фиорано суперкар будет проходить за 1 минуту и 23 секунды (для сравнения, модель 599 проезжает эту трассу на три с половиной секунды медленнее). Об этом сообщает издатель британского журнала Evo Гарри Меткалф в своем твиттере.

По информации Меткалфа, мощность мотора нового суперкара Ferrari составит 751 лошадиную силу, а «сухая» масса автомобиля не превысит 1525 килограммов.

Помимо этого, во вторник, 21 февраля, также стало известно, что новинка будет рассекречена 29 февраля текущего года, а на публике модель дебютирует на мартовском моторшоу в Женеве. Там же покажут обновленный кабриолет California.

Говорят, что Ferrari под названием F620 или 620 GT, построенный модернизированном шасси модели FF, получит двенадцатицилиндровый двигатель объемом 6,3 литра и семиступенчатую роботизированную коробку передач Getrag с двумя сцеплениями.

По предварительным данным, на достижение первой «сотни» машине потребуется 3,2 секунды. Максимальная скорость составит 345 километров в час.

В Европе продажи новой модели Ferrari начнутся летом текущего года.

В Украине Ferrari 599 GTB Fiorano официально можно купить за 290 тысяч евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK