На камеру попался уникальный Ferrari за $4,7 миллиона

В лондонском автосалоне HR Owen на камеру засняли Ferrari SP12 – автомобиль, сделанный в единственном экземпляре по заказу музыканта Эрика Клэптона
На камеру попался уникальный Ferrari за $4,7 миллиона

Видеоролик того, как суперкар покидает шоу-рум, на YouTube выложил пользователь под ником Shmee150, по данным которого купе построено на базе модели Ferrari 458 Italia и оснащено тем же восьмицилиндровым мотором объемом 4,5 литра и мощностью 570 лошадиных сил, работающим в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Кузов полностью оригинальный, в стиле Ferrari 512i BB конца 70-х.

Обычная Italia способна набирать сто километров в час за 3,4 с и разогнаться вплоть до 320 км/ч. Вероятно, что у автомобиля Клэптона динамические характеристики те же.

По данным Shmee150, на разработку этого автомобиля было потрачено два года. Суперкар обошелся музыканту приблизительно в три миллиона фунтов стерлингов ($4 750 000).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ferrari 330 GT, первый автомобиль Леннона, выставили на аукцион

Создать на базе существующей модели Ferrari индивидуальный кузов предлагает программа индивидуализации итальянской марки под названием One-to-One. Ранее подобные суперкары были построены для нью-йоркского коллекционера и президента фирмы по продаже недвижимости Питера Каликова, Эдварда Уолсона (сына изобретателя кабельного телевидения Джона Уолсона) и автомобильного коллекционера Джеймса Гликенхауса.

Напомним, недавно компания Ferrari представила новую модель – F12 Berlinetta, которую разработчики называют самым мощным серийным Феррари в истории бренда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK