Новый Mercedes GL получил заводской тюнинг от AMG

Немецкий производитель раскрыл характеристики Mercedes GL 63 AMG с двигателем мощностью 557 л.с.– первой «заряженной» версии в истории данной модели
Новый Mercedes GL получил заводской тюнинг от AMG
Mercedes-Benz

Прошло почти два месяца со дня премьеры нового Mercedes GL, который, по словам представителей бренда, по уровню комфорта, шумо- и виброизоляции приблизился к флагманскому седану S-Class. Теперь же роскошный еще и супермощным – над моделью поработали специалисты придворного ателье AMG, которые решили поставить под капот 5,5-литровый восьмицилиндровый турбодвигатель, развивающий 557 л.с. До 760 Нм крутящего момента передает на четыре колеса семиступенчатая автоматическая коробка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Mercedes GL сравнялся по комфорту с S-Class

По данным производителя, разгон с нуля до первой «сотни» у GL 63 AMG занимает 4,9 секунды, и это при том, что этот SUV еще тяжелей стандартного, который, к слову, похудел до 2350 кг. Максимальная скорость внедорожника ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Расход у внедорожника не такой уж большой, как для такой мощи– 12,3 л/100 км (цикл NEDC).

Как и обычно, AMG-версию можно отличить от обычной по большим воздухозаборникам, раздутым колесным аркам (чтобы вместить 21-дюймовые колеса), хромированным патрубкам выхлопной системы, а также, естественно, логотипам V8 Biturbo на крыльях и порогах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Представлен Mercedes SL 65 AMG: 630 л.с. за 240 тысяч евро

Цены на новый Mercedes GL 63 AMG назовут ближе к началу продаж в ноябре 2012 года.

Напомним, недавно немцы представили обновленный Mercedes G-Class (Гелендваген), который получил новый интерьер и 12-цилиндровый двигатель мощностью 612 л.с.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK