Nissan разработал кроссовер, работающий на водороде

На Парижский автосалон японцы привезут новый концептуальный кроссовер под названием Nissan TeRRA, батареи которого заряжает водородная установка
Nissan разработал кроссовер, работающий на водороде
Nissan

Новый Ниссан оборудован электродвигателем от хэтбчека Leaf, но при этом в отличие от последнего использует топливные элементы для генерации электроэнергии. Один мотор стоит под капотом и крутит переднюю ось, еще два установлены в задних колесах.

Японцы умалчивают, на сколько хватает одной заправки водородом, и какую мощность выдают двигатели. Для сравнения, аналогичная модификация Hyundai ix35 (FCEV) может проехать без дозаправки до 580 километров, разгоняясь максимум до 160 км/ч.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новая водородная Toyota станет на конвейер

Разработчики решили оборудовать автомобиль распашными дверями, а центральную стойку вообще убрать. Такую конфигурацию имеет, к примеру, компактвэн Ford B-Max.

Еще одна интересная «фишка» - встроенный планшет вместо приборной панели, который можно отсоединить и носить с собой, используя его, например, как навигатор.

В компании говорят, что не планируют выпускать серийную модификацию этой модели, хотя не исключено, что стилистику TeRRA перенесут на будущие товарные Ниссаны.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK