Новый универсал Mazda6: фотогалерея и первые цены

На Парижском автосалоне состоялась премьера нового поколения Mazda6 в кузове универсал. Модель прошла рестайлинг и получила технологии из серии Skyactiv
Новый универсал Mazda6: фотогалерея и первые цены
autoblog.com

В третьем поколении универсал незначительно вырос в длину и ширину, но стал чуть ниже (габариты: 4805 / 1840 / 1475 мм). Багажник вмещает 506 л (1648, если сложить сиденья).

Японские инженеры заменили и усовершенствовали все ключевые компоненты автомобиля: шасси, двигатели и трансмиссию. Появились системы, которых раньше в Маздах не было - к примеру, рекуперация тормозной энергии. За счет доработок универсал стал легче и экономичней, хотя конкретные цифры по расходу до сих пор не раскрывают.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый седан Mazda6 в деталях: фотогалерея и характеристики

Поставки европейским дилерам начнут в конце текущего года. На выбор предложат пять силовых установок. Четырехцилиндровый бензиновый мотор Skyactiv-G объемом 2,0 литра будет доступен в двух модификациях (145 и 165 л.с.). Дизель Skyactiv-D объемом 2,2 литра тоже выпускают в двух вариантах, мощностью 150 и 175 л.с. Топовые комплектации получат 192-сильный бензиновый агрегат объемом 2,5 литра, который работает только с шестискоростным "автоматом". К остальным моторам можно взять и "механику".

В Великобритании цены на новый универсал стартуют £21 265 ($34 300) за бензиновую версию, но она идет не в самой дешевой комплектации (двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, электростеклоподъемники на всех окнах, центральный замок с ДУ, светодиодные ходовые огни, передние и задние парковочные датчики, 5,8-дюймовый цветной тачскрин, кожаный руль, аудиосистема с 6 динамиками, система старт/стоп (i-Stop) и многое другое).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новое поколение Ford Mondeo представили в трех разных кузовах

[видео более недоступно]


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK