Первые фотографии седана Maserati нового поколения

В сети появились официальные изображения нового Maserati Quattroporte. Теперь остается ждать, кто из украинских футболистов закажет модель первым
Первые фотографии седана Maserati нового поколения
Maserati

До официального дебюта модели итальянский производитель не планирует распространять о ней детальную информацию. По предварительным данным, седан будет построен на новой стальной платформе. Ожидается, что размер колесной базы Quattroporte увеличится 10 сантиметров, а габаритная длина вырастет почти на 15 сантиметров (ранее сообщалось лишь о двух сантиметрах) — до 5200 мм. Объем багажника станет больше на 100 литров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Украинец на Maserati: полет по встречной и в кювет (ВИДЕО)

Масса модели за счет широкого использования легких материалов, таких как алюминий, уменьшится по сравнению с предшественником на 50-100 килограммов (до примерно 1,8 тонны). Топливная экономичность улучшится на 30 процентов.

Первоначально новый Quattroporte будет предлагаться с восьмицилиндровым 4,7-литровым двигателем производства Ferrari. Затем к нему присоединятся, как ожидается, шестицилиндровые бензиновые и дизельные моторы.

Седан получит полный привод (такой вариант дебютирует примерно через год после заднеприводного), 8-иступенчатый «автомат» ZF и систему старт-стоп.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Милевскому на заметку. Месси приобрел новый Maserati

Мировая премьера модели состоится в январе 2013 года в Детройте, вскоре после чего начнут отгрузки дилерам. Цены будут на уровне нынешних (от 140 тысяч евро).

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK