Британцы расширят линейку Land Rover до 16 моделей

К 2020 году модельный ряд Land Rover будет насчитывать 16 автомобилей, среди которых должны быть маленький (еще меньше Эвока) Рейндж и кабриолет
Британцы расширят линейку Land Rover до 16 моделей
Land Rover

Об этом сообщает Autocar со ссылкой на шеф-дизайнера марки Джерри Макговерна.

По его словам, семейство Range Rover будет увеличено до шести моделей. В гамме появится семейный вариант Эвока с увеличенными габаритными размерами кузова, задачей которого станет заполнение ниши между обычным кроссовером и Range Rover Sport. По предварительным данным, эта модификация будет построена на растянутой на 300 миллиметров платформе, из которых примерно половина достанется пассажирской части салона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названы украинские цены на Range Rover нового поколения

Также в семействе Evoque ожидается появление кабриолета и, возможно, «заряженной» версии. Кроме того, в гамму включат трехдверный вседорожник длиной около 4 метров.

В линейке Land Rover Freelander появится базовый компактный вариант, по габаритам близкий к нынешнему Эвоку. При этом самому Фрилендеру добавят новые пяти- и семиместные модификации. Гамму возглавит Discovery следующего поколения, который получит алюминиевую платформу. Среди новых Дефендеров, построенных по мотива серии концептов DC100, появятся версии с пятью и семью посадочными местами, а также пикап.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Land Rover Freelander обновился и стал еще роскошней

Ожидается, что к 2020 году глобальный рынок вседорожников достигнет 22 миллионов машин. Компания Land Rover рассчитывает занять около трех процентов этого рынка и продавать ежегодно около 600 тысяч автомобилей.

Британский производитель намерен вложить крупные суммы в укрепление своих позиций в Китае, который стал для группы Jaguar Land Rover вторым по величине мировым рынком. В КНР британцы намерены вложить порядка 1,8 миллиардов фунтов стерлингов. В эту сумму входит и строительство завода мощностью 130 тысяч машин в год.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Британцы показали, как будет выглядеть будущий Defender

В общей сложности в течение ближайших нескольких лет группа Jaguar Land Rover намерена тратить около двух миллиардов фунтов в год на разработку новых моделей. Еще 10 миллиардов будет выделено на создание технических новинок (включая платформы) и расширение производственных мощностей в Великобритании.

Новинки Land Rover и Jaguar на Парижском автосалоне (сентябрь 2012 года):

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK