Представлен новый Nissan Note европейской сборки

Компания Nissan анонсировала европейскую премьеру Note второго поколения. Модель покажут в марте на Женевском автосалоне. Продажи начнут осенью
Представлен новый Nissan Note европейской сборки
autoexpress.co.uk

ЧИТАЙ СТАТЬЮ ДО КОНЦА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Напомним, новый Nissan Note для домашнего рынка японцы представили еще летом 2012 года. В январе дебютировала американская версия. Теперь настала очередь Европы.

Судя по фотографиям, европейский Note отличается от собратьев только дизайном радиаторной решетки, капота и легкосплавных дисков. Салон оставили почти такой же, как у японского варианта, за исключением руля, приборной панели и сидений.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Японцы представили замену хэтчбеку Nissan Tiida

Отныне модель будет позиционироваться не как компактвэн, а как обычный хэтчбек. При этом черты MPV никуда не делись – Note по-прежнему имеет просторный (как для своего класса) салон, с приподнятым водительским местом для лучшего обзора.

Для ЕС такие автомобили будут производить на заводе в Сандерленде (Англия). Поставки местным дилерам начнут осенью. Изначально покупателям предложат три двигателя: два бензиновых, с тремя цилиндрами, и дизельную «четверку».

Под капот базовой модификации ставят 1,2-литровый агрегат мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 110 Нм. Он потребляет 4,7 литра бензина на 100 километров. Такой же мотор, но с нагнетателем, выдает 98 л.с. и 142 Нм, а расходует 4,3 л/100 км. Первый будет работать с механической коробкой передач, второй можно будет заказать с вариатором.

Дизель – 1.5 dCi, разработанный специалистами альянса Renault-Nissan. При мощности 90 л.с. он «съедает» 3,6 л/100 км в смешанном цикле и выделяет 95 г/км СО2.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Nissan Leaf стал экономичней и вместительней

Как и версии для других рынков, «английский» Nissan Note получит современную электронику, в том числе так называемый Around View Monitor – четыре камеры с обзором больше 180 градусов, картинка с которых выводится на 5,8-дюймовый дисплей. Эта система не только облегчает парковку, но и звуковым сигналом предупреждает водителя о выходе из выбранной полосы или о движении каких-либо объектов в «мертвой зоне».

Европейцам модель предложат в трех комплектациях. Даже в «базе» будет 6 подушек безопасности, система стоп/старт и круиз-контроль. То есть, дешевой она не будет.

[видео более недоступно]

Цены и детальные характеристики объявят перед началом производства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK