Mercedes-Benz сделал для арабов шестиколесный джип

Немцы построили пару пикапов Mercedes G 63 AMG с шестью колесами по заказу клиентов из Ближнего Востока. Машины засняли перед отправкой покупателям
Mercedes-Benz сделал для арабов шестиколесный джип
autobild.de

Автомобили построены на базе «горячей» версии внедорожника G 63 AMG. Таким образом, все шесть колес приводятся в движение при помощи 5,5-литрового бензинового твин-турбо мотора, который развивает 544 лошадиных силы и 760 Нм крутящего момента. Двигатель, как предполагается, по-прежнему работает в паре с семидиапазонным «автоматом».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Brabus представил новый 800-сильный Гелендваген

Динамические характеристики «шестиколесников» неизвестны. Стандартная версия Mercedes-Benz G 63 AMG разгоняется до 100 километров в час за 5,4 секунды, а ее максимальная скорость равна 210 километрам в час. По мнению представителей Auto Bild, показатели трехосного внедорожника будут заметно ниже. Что логично.

Помимо этого, шестиколесный Гелендваген получил увеличенный дорожный просвет, внедорожные шины и колесные диски, а также новые амортизаторы Ohlins и систему слежения за контролем давления в покрышках производства компании Hutchinson.
Интерьер шестиколесных внедорожников для Ближнего Востока отделан кожей с контрастной строчкой. Также модель оснастили мультимедийной системой с навигацией.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Американцы сделали из Тойоты роскошный броневик

Похожие машины Мерседес прежде готовил для нужд вооруженных сил. В частности шестиколесные Гелендвагены применяются в армии Австралии, а в ближайшее время аналогичная техника отправится на военную службу в Швецию.

Дата официальной премьеры, стоимость новинки и планы по ее выводу за пределы рынка Ближнего Востока не сообщаются. Можно не сомневаться, что если обычный G 63 AMG в Германии стоит €137 504, то переделка может стоить в разы дороже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK