Volkswagen показал, каким будет следующий Tiguan

Шанхайский автосалон 2013 года был выбран для премьеры концепта Volkswagen CrossBlue Coupe. СМИ считают, что это предвестник нового Тигуана
Volkswagen показал, каким будет следующий Tiguan
autocar.co.uk

Компания Volkswagen представит на автосалоне в Шанхае, который откроется в субботу, 20 апреля, концептуальный кроссовер CrossBlue Coupe. Модель, как ожидается, является предвестником Tiguan нового поколения.

Габаритная длина CrossBlue Coupe составляет 4,89 метра, а ширина – 2,02 метра. Колесная база равна 2,98 метра. Таким образом, концепт-кар оказался значительно больше не только Tiguan, но и Touareg. Прототип на 10 сантиметров длиннее и на 8 сантиметров шире Туарега текущего поколения. Колесная база больше на 9 сантиметров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Volkswagen сделал кросскупе в духе Range Rover Evoque

Autocar пишет, что в основе лежит платформа MQB от Гольфа. Такое же шасси получит и серийная версия, хотя запуск CrossBlue в производство еще не утвержден.

Концепт-кар оснащен гибридной силовой установкой. Она сочетает в себе пару электродвигателей и бензиновую V-образную «шестерку». Суммарная отдача агрегатов составляет 415 лошадиных сил. С места до 100 километров в час прототип может разгоняться за 5,9 секунды, максимальная скорость не уточняется.

Расход топлива силовой установки CrossBlue Coupe составляет три литра на 100 км пробега. При этом 33 км кроссовер в состоянии проехать исключительно на электротяге.

СМОТРИ ТАКЖЕ: BMW X4: первые фотографии кроссовера в стиле X6

В начале текущего года компания Volkswagen представила на автосалоне в Детройте шестиместный концептуальный внедорожник, который также именовался CrossBlue, но без Coupe. Тот гибридный прототип также был больше Touareg: на 19 сантиметров длиннее, на 7,4 сантиметра шире и на 2,3 сантиметра выше.

По информации AutoBild, новый Тигуан представят в 2014 году. У модели появятся новые версии – удлиненная (XL; не исключено, что с 3 рядом) и трехдверная (Coupe).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK