Самый маленький Hyundai: премьера нового поколения

Корейцы показали во Франкфурте второе поколение своей самой маленькой модели - Hyundai i10. Машинка подросла и получила более качественный интерьер
Самый маленький Hyundai: премьера нового поколения
autoblog.com

Hyundai i10 был разработан с нуля в Исследовательском центре дизайна и технологий в Рюссельсхайме, Германия. Он ориентирован именно на Европу.

Самый маленький Hyundai: премьера нового поколения / Hyundai
Самый маленький Hyundai: премьера нового поколения / Hyundai

СМОТРИ ТАКЖЕ: Hyundai Elantra обновилась и получила дизельный мотор

Компактный хэтч после переработки внешности выглядит как полноправный член семейства Hyundai. Он стал чуть длиннее и шире предшественника – на 80 и 65 мм соответственно, но при этом высота его уменьшилась на 40 мм. Вкупе с увеличением колесной базы на 5 мм пропорции хэтчбека должны производить более динамичное впечатление.

Представители Hyundai уверяют, что хэтчбек претендует на звание лидера сегмента по показателям пространства для ног задних пассажиров. Багажник увеличили на 27 литров, до 252 при поднятых сиденьях заднего ряда и до 1 046 л, если их сложить.

ВИДЕО - функционал и вместительность нового Hyundai i10

[видео более недоступно]

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлен новый Honda Jazz, выйдет на рынок осенью

На европейский рынок новый Hyundai i10 выйдет с тремя бензиновыми моторами. Трехцилиндровый, объемом 1,0 литр, развивает, в зависимости от модификации, 67 л.с. и 94 Нм либо 66 л. с. и 90 Нм (модификация на сжиженном газе). Третий двигатель, приготовленный для самых дорогих модификаций, имеет объем 1,25 литра и мощность 87 л.с. Моторы работают либо с 5-ступенчатой "механикой", либо с 4-диапазонным "автоматом".

В списке доступного оборудования значатся климат-контроль, подогрев передних сидений и руля, боковые шторки безопасности, система динамической стабилизации и колесные диски размером от R13 до R15.Производство Hyundai i10 планируется начать уже в этом месяце.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK