Обновленный Ford Focus выставили на суд публики

В рамках Женевского автосалона публике представили фейслифт Ford Focus. Дизайнеры обновили передок, а инженеры расширили моторную гамму
Обновленный Ford Focus выставили на суд публики
autoblog.com

После обновления Фокус получил практически полностью переделанную переднюю часть кузова. Модернизации подверглись капот, фальшрадиторная решетка, а также фары головного света и «противотуманки». Корма почти не изменилась: иными стали лишь фонари и декоративные элементы на бампере. Также появилась два новых варианта окраски кузова.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Volkswagen Scirocco обновил дизайн и стал мощнее

После обновления в интерьере Focus появилась новая центральная консоль. Поменялись руль и блоки управления климатической установкой и мультимедийной системой. Помимо этого, перед селектором коробки передач появился небольшой отсек для хранения вещей, в котором также располагается USB-разъем для подключения внешних устройств. В регулируемые подстаканники можно поставить емкости объемом от одного до 0,4 литра.

Рестайлинговый Фокус будет первым Фордом в Европе, которая получит мультимедийную систему SYNC 2. Она предполагает наличие 8-дюймового сенсорного экрана, навигационной системы и функции голосового управления. Последняя позволяет водителю, например, сказать, что он голоден и развлекательный комплекс покажет ближайшие рестораны, один из которых можно будет задать в качестве конечной точки маршрута.

Обновленный Ford Focus выставили на суд публики / Ford
Обновленный Ford Focus выставили на суд публики / Ford

Обновленный Ford Focus выставили на суд публики / Ford
Обновленный Ford Focus выставили на суд публики / Ford
Обновленный Ford Focus выставили на суд публики / Ford
Обновленный Ford Focus выставили на суд публики / Ford

СМОТРИ ТАКЖЕ: MINI в новом поколении стал крупнее, но экономичней

Моторная гамма модели пополнилась двумя 1,5-литровыми двигателями: бензиновым семейства EcoBoost и дизелем TDCi. Мощность первого варьируется в диапазоне от 150 до 180 л.с., второго – от 95 до 120 сил. Бензиновый агрегат будет работать с 6-ступенчатыми механической и автоматической коробками передач. Мотор на «тяжелом топливе» также сочетается с «механикой» или «роботом» PowerShift.

Помимо этого, для Фокуса будет доступен литровый двигатель EcoBoost, который, как и прежде, развивает либо 100, либо 125 лошадиных сил. При этом инженеры Ford смогли повысить топливную экономичность этого агрегата на 17 процентов, что никак не сказалось на его мощности. Меньше топлива стал потреблять и 150-сильный двухлитровый дизель – на 14 процентов в случае с механической коробкой передач.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Audi представила самый маленький и мощный хэтчбек

Перечень электронных помощников обновленного Фокуса включает в себя, например, систему автономной перпендикулярной парковки, функцию автоматического торможения со скорости 50 км/ч (прежде 30 км/ч) при опасности аварии и адаптивный круиз-контроль. Помимо этого, модель получила систему MyKey. Она позволяет, в частности, заранее запрограммировать ограничитель скорости и максимальную громкость аудиосистемы, когда, например, за руль садится неопытный водитель. При помощи MyKey также можно запретить отключать систему стабилизации или функцию автоматического торможения.

В перечень оборудования пережившего рестайлинг Ford Focus вошли и адаптивные фары головного света. Электроника, управляющая оптикой, самостоятельно регулирует направление светового пучка, а также позволяет подсвечивать повороты.

Продажи обновленного «Фокуса» начнутся в Европе во второй половине текущего года. При этом версии с новыми моторами, работающими вместе с автоматической и роботизированной коробками передач, появятся у дилеров лишь в 2015 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK