Hyundai представил гибридную версию Sonata нового поколения

Расход топлива составляет 5,5 литра на 100 километров.
Hyundai представил гибридную версию Sonata нового поколения
Hyundai

Компания Hyundai официально представила гибридную модификацию седана Sonata нового поколения. Презентация новинки состоялась на специальном мероприятии в Сеуле.

Читай также: Компания Hyundai представила обновленный хэтчбек i30 (фото)

Гибридная Sonata предыдущего поколения также комплектовалась бензиновым мотором 2.0 семейства Nu, но с распределенным впрыском топлива. Отдача двигателя составляла 150 лошадиных сил, а электромотора – 47 сил. Расход топлива – 5,9 литра на сотню. В состав силовой установки Сонаты вошел двухлитровый бензиновый двигатель семейства Nu, оснащенный прямым впрыском топлива и развивающий 156 лошадиных сил, 51-сильный электродвигатель, шестиступенчатая автоматическая коробка передач и комплект литий-полимерных аккумуляторов емкостью 1,62 киловатт-часа. Это на 13,3 процента больше, чем у предшественника.

Динамические характеристики модели в Hyundai не привели, но отметили, что с 16-дюймовыми колесными дисками расход топлива составляет 5,5 литра на 100 километров пробега, а с 17-дюймовыми – 5,6 литра.

Читай также: Hyundai анонсировал выпуск маленького спорткара

Гибридный седан от обычного можно отличить по другой решетке радиатора, светотехнике, диффузору и хромированным молдингам в нижней части дверей. Коэффициент лобового сопротивления Sonata Hybrid составляет 0,24. Продажи гибридной Сонаты на рынках за пределами Южной Кореи начнутся во второй половине 2015 года. В том же году будет представлена Соната с возможностью зарядки аккумуляторов от бытовой электросети. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK