Первый кроссовер Maserati покажут на автосалоне в Детройте

Компания не успела завершить работы над машиной в 2015 году.
Первый кроссовер Maserati покажут на автосалоне в Детройте
autowp.ru

Итальянцы собирались вывести на рынок кроссовер Levante уже в этом году. Однако, по последним данным, итальянский конкурент Porsche Cayenne будет представлен лишь после Нового года. Maserati Levante должен впервые предстать перед публикой в своем серийном обличье в январе 2016 года на международном автосалоне в Детройте. Об этом сообщает голландский сайт Autovisie. 

Читай также: Кроссовер Maserati Levante вывели на тесты (фото)

Кроссовер, построенный на той же платформе, что и седаны Ghibli и Quattroporte, должен стать глобальной моделью и появится в продаже одновременно по всему миру – от США до Китая. В Maserati уверены, что у Levante есть все шансы стать самой популярной моделью марки: кроссовер должен основательно поднять продажи бренда. 

По предварительным данным, кроссовер получит три двигателя - два бензиновых и один дизель. Бензиновые моторы будут развивать 410 и 530 л.с., трехлитровый же дизель обеспечит кроссоверу порядка 275 л.с. – именно этот Levante должен будет пользоваться наибольшим спросом в Европе. Двигатели будут работать в паре с 8-диапазонным автоматом компании ZF.

Читай также: В Maserati рассказали подробности о первом внедорожнике марки

Ожидается и появление гибридной силовой установки – такой Levante будет бороться за покупателя с Porsche Cayenne S E-Hybrid. Правда, о технических деталях в Maserati пока предпочитают не распространяться. Известно лишь, что силовая установка гибрида будет бензин-электрической, а в продаже такой Levante появится позже всех, примерно в 2017 году.

Смотрите презентацию концепта внедорожника Maserati в Германии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK