На тесты вывели Skoda Roomster нового поколения (фото)

Дебют новинки состоится нынешней осенью.
На тесты вывели Skoda Roomster нового поколения (фото)
worldcarfans.com

В Европе стартовали дорожные испытания микровэна Skoda Roomster второго поколения. Машина замечена с новым кузовом, особенности которого пока скрыты под плотным камуфляжем, однако силуэт новинки намекает на то, что модель 2016-го года будет клоном Volkswagen Caddy. Премьера модели ожидается осенью этого года.

Читай также: Новый кроссовер от Skoda представят в конце 2015 года (фото)

Предсерийный прототип нового Roomster пойман фотошпионами на своей родине – в Чехии. Производитель тщательно упаковал новинку защитной пленкой с черно-белыми разводами, но общие черты выдают в автомобиле родственный Volkswagen Caddy с корпоративной стилистикой Skoda. Это видно по характерному силуэту и знакомым пропорциям, а также не фольксвагеновскими фарами, решеткой радиатора и бамперами.

Ожидается, что немецкую и чешскую модели объединит, в том числе и моторная гамма. Таким образом новинка получит широкий набор бензиновых и дизельных двигателей, включая компактный 1.0-литровый TSI с тремя цилиндрами. Такой агрегат выдает 102 л.с., а самым производительным станет 150-сильная дизельная турбочетверка.

Читай также: В украинских автосалонах 15 июня появится новая Skoda Fabia

По слухам, дебют второго Румстера состоится ближайшей осенью, а сборка модели переедет на завод Volkswagen в польской Познани.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK