Родстер Fiat 124 Spider вывели на тесты (фото)

Публичный дебют новинки состоится в сентябре.
Родстер Fiat 124 Spider вывели на тесты (фото)
worldcarfans.com

Компания Fiat впервые вывела на тесты новый родстер 124 Spider. Фотошпионам удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Детройте. Автомобиль будет представлен до конца 2015 года. Публичный дебют новинки может состояться на сентябрьском автосалоне во Франкфурте или в ноябре на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Собираться модель будет на заводе в Италии.

Читай также: Шпионы заметили обновленный Fiat 500 за несколько дней до премьеры (фото)

Новинку построят на базе Mazda MX-5. Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит ретро-дизайн. Отметим, что именно под индексом 124 с 1966 по 1974 годы выпускался седан, который стал прообразом популярного советского автомобиля ВАЗ-2101. Родстер оснастят новым бампером, фарами большего размера и выхлопной системой с двумя патрубками. 

В моторную гамму 124 Spider войдет 1,4-литровый бензиновый двигатель MultiAir Turdo с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 140 лошадиных сил. Агрегат будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Опционально булет доступна и автомат с аналогичным количеством ступеней. Вес новинки составит менее 1000 килограммов. Позже машина получит заряженную версию, разработкой которой займется компания Abarth. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK