У BMW появится суперэкономичный гибрид X1

Новинку представят во второй половине 2016 года.
У BMW появится суперэкономичный гибрид X1
worldcarfans.com

Прототип паркетника BMW X1 нового поколения, оснащенный бензоэлектрической силовой установкой, впервые заснят во время испытаний. Расход топлива, предположительно, уложится в 3 л/100 км.

Читай также: Новый универсал BMW 5-Series впервые заметили на тестах (фото)

На горизонте появилась гибридная модификация BMW X1 с гипотетическим названием xDrive30e. Фотошпион предоставил интернет-ресурсу Worldcarfans.com первые доказательства подготовки новинки – снимки закамуфлированного прототипа с многозначительной надписью hybrid test vehicle на правой двери.

Кроссовер несет в себе силовую установку с возможностью подзарядки тяговой АКБ от внешнего источника энергии. Предположительно, она аналогична бензоэлектрическому приводу на предсерийном компактвэне 2 Series Active Tourer eDrive, включает в себя 3-цилиндровый двигатель объемом 1,5 л с турбонагнетателем мощностью 136 л.с. и 88-сильный электромотор. Запас хода на зеленой энергии наверняка аналогичен или близок к 38 км у Active Tourer. Что касается потребления углеводородов, то здесь новинка наверняка повторит достижение Турера, равное 2 л/100 км, а X5 xDrive40e со своими средними паспортными 3,3-3,4 л/100 км попросту померкнет.

Читай также: Apple ведет переговоры о постройке своего первого авто на базе BMW i3

За очевидную экономию топлива придется поплатиться в прямом смысле: прайс на гибрид, скорее всего, будет больше, чем на другие модификации. К примеру, эта тенденция имеется и в семействе BMW X5. Премьера ожидается во второй половине следующего года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK