Спортивную версии кроссовера BMW X3 вывели на тесты

Новинка получит видоизмененную решетку радиатора.
Спортивную версии кроссовера BMW X3 вывели на тесты
worldcarfans.com

Компания BMW приступила к дорожным испытаниям заряженной версии нового кросовера X3. Фотошпионам впервые удалось занять автомобиль, который получил индекс M40i, во время тестов в США.

Читай также: Компания BMW вывела на тесты новое поколение 1-Series

По данным World Car Fans, машина получит 3,0-литровый бензиновый двигатель с шестью цилиндрами. Мощность мотора составит 355 л.с. и 465 Нм крутящего момента. До 100 км/ч новинка будет разгоняться за 4,6 – 4,7 секунд. Максимальная скорость - 250 километров в час.

Судя по шпионским фотографиям, кузов автомобиля останется прежним по своей форме. При этом новинка получит видоизмененную решетку радиатора, другой зданий бампер и новую выхлопную систему. 

Читай также: Новое поколение BMW X5 заметили на тестах (фото)

Новое поколение кроссовера X3 дебютирует в октябре на автосалоне в Париже. Производство модели будет налажено на заводах в США и Южной Африке. Машину построят на платформе CLAR. Благодаря этому новинка увеличится в размерах, однако при этом будет легче своего предшественника. 

В моторную гамму BMW X3, скорее всего, войдут модифицированные двигатели текущего поколения кроссовера. Однако их мощность будет значительно увеличена. По неофициальной информации, базовая модель останется заднеприводной. Однако в компании активно обсуждается возможность появления и полноприводных модификаций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK