Компания Kia представила гибридный кроссовер

Машину называют конкурентом Toyota Prius.
Компания Kia представила гибридный кроссовер
worldcarfans.com

Компания Kia представила свой первый кроссовер с гибридной силовой установкой на автосалоне в Чикаго. Новинка получила название Niro и поступит в продажу уже в этом году. В модельном ряду компании машина займет место между Soul и Sportage. Основным конкурентом новинки на рынке станет Toyota Prius.

Читай также: В Украине начались продажи обновленного Kia cee’d

Дизайн модели напоминает концепт Niro, который был представлен в 2013 году на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получил спойлер, боковые молдинги, 18-дюймовые колесные диски, аэродинамический обвес, расширенные колесные арки и вертикальные воздухозаборники. Также машина оснащается системой кнопочного зажигания, информационно-развлекательную систему UVO3 с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, а так же 7-дюймовым сенсорным дисплеем. 

Читай также: Компания Kia вывела на тесты новое поколение Picanto

В состав силовой установки уходит 1,6-литровый бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами, электродвигатель и шестиступенчатая коробку передач. Суммарная мощность машины составляет 146 лошадиных сил. Другие технические подробности пока держатся в секрете. 

Добавим, концепт Kia Niro разработан европейским подразделением Kia, находящимся недалеко от Франкфурта. Как сообщают в компании, кроссовер должен отвечать всем запросам европейских автомобилистов. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK