- Горячие темы:
- Штрафы ПДД в Украине 2025
В Китае дебютировал Geely Emgrand Cross
Компания Geely официально представила на автосалоне в Пекине серийный вариант вседорожной модели Emgrand Cross.
Читай также: Geely обновит модельный ряд для украинского рынка
Слухи подтвердились – новинка будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями, механикой и роботом, а также широким набором дополнительных опций. Помимо этого стало известно, что автомобиль появится в украинских автосалонах, но произойдёт это только в следующем году.
Новая модель Geely дебютировала у себя на родине под местным названием GS. Предвестником серийного автомобиля является прототип Cross Concept, показанный еще в 2014 году, а в его основу легла знакомая по Emgrand 7 платформа FE. Моторная гамма хэтчбека Emgrand Cross, который в Geely настойчиво называют кроссовером (умалчивая о величине дорожного просвета), включила турбоагрегат объёмом 1.3 л (133 л.с.), а также атмосферный двигатель объемом 1.8 л (127 л.с.). Оба двигателя сочетаются с 6-ступенчатой механикой, а также с роботизированной коробкой с двойным сцеплением.
Читай также: Китайская Geely показала свой новый кроссовер (фото)
Производитель также пообещал богатый уровень оснащения, например, кожаные сидения, панорамную крышу, современную приборную панель, круиз-контроль, систему предотвращения столкновений и функцию оповещения об экстренном торможении.
В Китае продажи Geely Emgrand Cross начнутся 4 мая, ожидаемая стоимость автомобиля в начальной версии – около $11.3 тыс. Как сообщили в Группе компаний АИС, на украинском рынке новый представитель семейства Emgrand появится в 2017 году.
[видео более недоступно]