Каким будет Volkswagen Golf 8

Для Гольфа готовят 48-вольтную "умеренную" гибридную установку, которая позволит снизить расход топлива и вредные выбросы
Каким будет Volkswagen Golf 8
autoexpress.co.uk

Восьмое поколение Volkswagen Golf должны представить в июле 2019 года. Об этом в комментарии AutoExpress заявил член совета директоров Фольксваген Карлхайнц Хелль. Издание также представили свое виденье новинки.

Читай также: Как изменилась цена VW Golf за 40 лет

По словам представителя немецкого концерна, разработку Golf 8 планируется инвестировать огромную сумму – 2 миллиарда евро. Сообщается, что новый Гольф сохранит платформу MQB, как и у нынешней модели, но все же станет легче примерно на 50 кг. Дизайн сделают интереснее и выразительнее, что и попытались изобразить авторы иллюстраций.

Главный дизайнер Volkswagen Клаус Бишофф рассказал, что компоновка интерьера Golf 8 серьезно изменится. Также ожидается, что список опций расширят проекционный дисплей и система полуавтономного вождения.

Для Гольфа 2019 готовят 48-вольтную “умеренную“ гибридную установку, которая позволит снизить расход топлива и вредные выбросы. Появятся и экономичные бензиновые двигатели семейства ЕА211 evo (объемом 1,0, 1,5 и 2,0 л) с системой отключения цилиндров. Также в линейке останутся турбодизели объемом 1,6 и 2,0 л. А вот электро-Гольф не планируют, поскольку упор делается на электрокары Volkswagen I.D.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK