Украине передали новейшие системы ПВО Skynex

Несколько таких систем уже находятся на боевом дежурстве в Украине.
 |  Автор: Максим Назарук
Украине передали новейшие системы ПВО Skynex
Эффективная дальность стрельбы установки составляет 4000 метров / Rheinmetall

За последние несколько месяцев парк техники для противовоздушной обороны в Украине очень сильно пополнился. Так, недавно стало известно, что среди систем, которые передали Украине также есть комплекс Skynex, производства компании Rheinmetall, о чем рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Читайте также: ВСУ получат бронемашины Pantera T6 из ОАЭ - что о них известно

Премьер вместе с правительственной делегацией посетил предприятие Rheinmetall Italia S.p.A во время визита в Италию. Украина давно интересовалась этой системой ПВО малого радиуса действия. В первую очередь военные планируют использовать такие установки для защиты от дронов. 

При этом по имеющейся информации, сейчас батареи таких систем уже находятся в Украине на боевом дежурстве, за что премьер-министр Украины поблагодарил иностранных партнеров. На момент начала декабря сообщалось, что для Украины создадут два комплекса ПВО Skynex за 182 млн евро.

Эффективная дальность стрельбы орудия Oerlikon Mk3, которое используется в этой установке составляет 4000 метров. Скорострельность орудия - 1000 выстрелов в минуту. Помимо этого, пушечный модуль имеет систему полуавтоматического наведения, которая позволяет более эффективно следить за целью.

Одновременно с поставками иностранного вооружения, в ВСУ появляется и новая украинская техника по типу бронемашины UAT-T Cobra.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK