Украинские мастера с Винничины показали легкие и дешевые багги для ВСУ

Основные элементы конструкции багги берут от старых "Жигулей".
 |  Автор: Максим Назарук
Украинские мастера с Винничины показали легкие и дешевые багги для ВСУ
На этот раз украинским защитникам передали сразу 11 легких и проходимых автомобилей / Авто 24

Багги уже успели стать одним из основных видов транспорта на передовой в Украине. Волонтеры и общественные организации регулярно закупают, создают или передают легкие боевые машины на нужды армии. Речь идет как о самодельном транспорте, так и о более "цивильных" версиях легких и проходимых авто.

Читайте также: Волонтерам удалось раздобыть для нужд ВСУ эксклюзивную бронемашину

На этот раз на нужды Оперативного командования "Юг" передали еще 11 единиц быстрых патрульных автомобилей. Организатором передачи стали представители гуманитарного фонда Гуменюк, который принадлежит семье с такой же фамилией. Об этом глава фонда Виталий Гуменюк рассказал в комментарии изданию Авто 24.

Партия новых багги была сделана из пожертвованных авто, запчастей и агрегатов, которые удалось получить от земляков волонтера. Также, для доработки и сборки техники использовали часть денежных средств с баланса самого фонда. Автомобили перед отправкой на фронт испытали, но из-за размеров производства, испытателями выступили сами инженеры.

Авто 24
Авто 24

Военные, которым несколько месяцев назад уже передали (на тот момент еще экспериментальный) багги уже отчитались, что он отработал не только в качестве машины доставки и разведчика, но и сумел вывезти 10 тяжело раненых бойцов с переднего края, чем спас им жизнь. Создание багги на этой не останавливается и благотворители уже открыли новый сбор старой техники, чтобы переделать ее на багги для ВСУ.

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одной передаче на нужды ВСУ, когда украинские силы обороны обзавелись военными джипами KIA.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK