Как британский танк Challenger 2 помогает ВСУ бить оккупантов - видео

Западная техника отличается лучшей точностью и надежностью в сравнении с советскими аналогами.
 |  Автор: Максим Назарук
Как британский танк Challenger 2 помогает ВСУ бить оккупантов - видео
Пока в распоряжении Украины есть 14 таких танков / Wikipedia

После того как сразу несколько стран присоединились к танковой коалиции, Украина получила десятки танков в качестве помощи от стран партнеров. Среди прочих в Украину передали и британские танки Challenger 2, которые сейчас начали более активно использовать на южном направлении фронта. На фронте танки работают исключительно по технике, а не живой силе противника.

О том, по каким пунктам британская техника превосходит советские аналоги рассказали эксперты из ГО "Украинский милитарный центр".

75-тонная машина имеет 120-мм пушку с нарезным стволом L30A1. Боеприпасы танка не унифицированы по стандартам НАТО, а на опубликованных кадрах видно, как украинские военные используют в процессе стрельбы бронебойно-фугасные снаряды HESH. Данные снаряды имеют большую дальность полета до 8 километров. 

При изготовлении танка использовались технологии "Стелс", что позволяет сделать его малозаметным во время сканирования местности с воздуха. В движение эту махину приводит двигатель Condor CV12 на 895 кВт (1200 л.с.). С такими характеристиками максимальная скорость танка составляет до 60 км/час по дороге и до 40 км/час по бездорожью. 

Помимо основного двигателя у танка также есть резервный двигатель Extel Systems Wedel APU, который работает в качестве генератора, когда танк на позиции и основной двигатель выключен. Это необходимо для питания электросистем танка, которых внутри у него немало. По информации из открытых источников, сейчас в Украине есть 14 таких танков.

Напомним, что недавно мы рассказывали об особенностях немецких танков Leopard 2, которые передают Украине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK