Как выглядит "гражданский" БТР на базе американского Ford

Такие бронемашины могли бы существенно помочь украинским военным на фронте
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит "гражданский" БТР на базе американского Ford
Бронетранспортер может безопасно перевозить до 10 пассажиров / goattactical

Американская компания Goat Tactical Vehicles представила гражданскую версию бронетранспортера под названием Atlas, которая по своим характеристикам не уступает военизированным аналогам. Этот бронированный автомобиль можно использовать на городских дорогах.

Читайте также: Что происходит с украинским БТР "Новатор" после подрыва на противотанковой мине

Атлас представляет собой гражданскую модификацию военного JLTV, построенного на базе Ford F-550. Он имеет баллистическую защиту от уровня B6 или B7 и может перевозить до 10 пассажиров. Внешний вид нового БТР поражает своей военной строгостью. У него есть угловой корпус с небольшими окнами и высоким капотом, широкие арки колес, большие колеса с внедорожными шинами, защитные пластины на днище и бамперах.

Габариты Atlas APC составляют 6325 мм в длину, 2540 мм шириной и 2845 мм высотой. Дорожный просвет – 340 мм, вес – 7800 кг. Эта масса обусловлена использованием бронированной стали в конструкции. В оснащение БТР входят боевые замки, защита от ЭМИ, сирена и система громкой связи, усиленная защита двигателя и радиатора, а также пуленепробиваемое стекло.

Атлас двигается с помощью 6,7-литрового дизельного двигателя V8 мощностью 330 л.с. и 1017 Нм крутящего момента, направленного на полный привод и 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Цена на БТР начинается с 395 тысяч долларов. В компании заявляют, что срок производства и доставки составляет всего 60-90 дней с момента заказа.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK