На дорогах заметили первый бюджетный хетчбэк от Rivian - фото

На рынок автомобиль должен выйти не раньше 2027 года
 |  Автор: Максим Назарук
На дорогах заметили первый бюджетный хетчбэк от Rivian - фото
До этого компания планирует еще выпустить модель R2 / autocentre.ua

Неделю спустя после выпуска концепции будущих электромобилей Rivian R3 и R3X их прототипы заметили на дорогах Калифорнии. Официальная премьера обеих моделей планируется не раньше, чем через три года. По словам компании, R3 и R3X будут доступны для приобретения только после того, как Rivian R2 выйдет на рынок, запланированный на 2026 год.

Читайте также: Новый Rivian шокировал ценой ремонта - крыло за 41 000$

Появление прототипов R3 и R3X на улицах Лагуна-Бич стало первой возможностью увидеть эти компактные модели бренда лично. Облик прототипов R3 и R3X напоминает современные автомобили Lancia Delta и Hyundai Ioniq 5. Оба имеют угловатые кузова в ретро-футуристическом стиле, напоминающем 1980-е годы.

Rivian R3, подобно Ioniq 5, больше похож на приподнятый хэтчбек, чем на типичный кроссовер или внедорожник. Он заметно меньше электромобиля Hyundai. Известно, что Rivian R3 будет доступен с одним, двумя или тремя электродвигателями. Заявлено, что в версии верхнего уровня он сможет разгоняться до 96 км/ч менее чем за 3 секунды. Также обещают два варианта батареи. Одна из них обеспечит запас хода более 480 км.

Ранее на дорогах заметили электромобиль Rivian R2, который по своим формам и размерам очень похож на R1S. По словам генерального директора и основателя Rivian Р. Дж. Скаринджа, менее чем через 24 часа после выпуска, компания получила более 88 тысяч заказов на R2.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK