На Московском автосалоне АвтоВАЗ покажет новый универсал

На Московском автосалоне АвтоВАЗ покажет новый универсал
autostat.ru

Волжский автозавод представит на Московском автосалоне, который пройдет с 27 августа по 5 сентября, два новых автомобиля - прототип универсала под рабочим названием «Проект R90» и двухтопливный седан Lada Priora CNG Plus. Об этом агентству «Автостат» рассказали в пресс-службе «АвтоВАЗа».

Как сообщалось ранее, универсал R90 станет первым автомобилем в модельной линейке «АвтоВАЗа», построенным на платформе Renault B0 (она же используется для автомобилей Renault Logan). Выпуск машины начнется с 2012 года, она будет доступна в двух версиях — пяти- и семиместной.

Вторая новинка автосалона - Lada Priora CNG Plus - представляет собой автомобиль, работающий на двух видах топлива - бензине и сжатом газе. Это усовершенствованная модификация седана Lada Priora CNG, представленного в 2007 года на выставке «Интеравто». В отличие от своего предшественника, версия Plus получила увеличенный бензобак и «другую компоновку».

Как сообщалось ранее, с марта 2012 года на «АвтоВАЗе» начнется выпуск нового автомобиля под брендом Lada, построенного на платформе B0. С сентября 2012 года Волжский автозавод планирует запустить в производство машины на той же базе под маркой Nissan, а с января-февраля 2013 года - еще две машины под брендом Renault.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK