Morgan официально представил спортивное купе Eva GT

Morgan официально представил спортивное купе Eva GT
Morgan

В прошедшие выходные на фестивале Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии состоялась презентация новой модели британского производителя эксклюзивных спортивных автомобилей Morgan. Машина получила название Eva GT, имеет посадочную формулу «2+2», а также алюминиевое шасси и кузов с панелями, изготовленными вручную.

Габаритная длина купе Morgan Eva GT составляет 4,7 метра, ширина — 1,8 метра, а высота — 1,2 метра. По словам руководителя компании Morgan Чарльза Моргана, такой автомобиль вполне подойдет как для «ежедневных поездок в качестве семейной машины», так и для роли «люксового гран-туризмо». Масса новинки составляет 1250 килограммов, а в ее моторном отсеке установлен 306-сильный шестицилиндровый двигатель BMW с двойным турбонаддувом. Мотор может работать в паре либо с автоматической коробкой передач ZF, либо с шестиступенчатой «механикой».

По данным производителя, с нуля до ста километров в час купе Morgan Eva GT разгоняется за 4,5 секунды, а его максимальная скорость достигает 272 километра в час. Средний расход топлива такого автомобиля составляет примерно семь литров на сто километров пробега. Уровень выбросов CO2 – 200 граммов на километр.

Среди оснащения машины — антиблокировочная система тормозов, система стабилизации, ксеноновые фары головного света, навигационная система и подушки безопасности. Стоимость автомобиля пока не называется, однако по словам Чарльза Моргана, новинка будет гораздо доступнее модели Supersports, цены на которую в Великобритании начинаются от 109 тысяч фунтов стерлингов (около 129,5 тысячи евро).

Купе Eva GT будет выпущено ограниченным тиражом в 100 экземпляров, при этом предоплата в размере пяти тысяч фунтов стерлингов уже принимается. Производство автомобиля начнется в 2012 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK