Renault показал первый тизер Clio нового поколения

Renault показал первый тизер Clio нового поколения
Renault

Французский автопроизводитель Renault распространил первый тизер четвертого по счету поколения модели Clio, чей дебют состоится в конце следующего месяца в столице Франции.

Новый Renault Clio построен на платформе компании Nissan под индексом «V», которая лежит в основе хэтчбека Micra последнего поколения, представленного в марте в рамках международного мотор-шоу в Женеве. Внешне новый Renault Clio на фоне предшественника выделяется новыми передними фарами, доходящими почти до передних стоек кузова, другим капотом, иным передним бампером с огромными противотуманками, а также новыми наружными зеркалами. Первый тизер Renault Clio не дает представления о том, как выглядит «корма» машины, но, ожидается, что ее внешний вид изменят новые фары, бампер и модернизированная задняя дверь.

Техническая «начинка» автомобиля все еще остается тайной, однако эксперты ситают, что Renault Clio достанутся моторы от Nissan Micra, который комплектуется атмосферным 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 108 Нм, а также турбированным 98-сильным агрегатом объемом 1,2 л. Как пишет Autoevolution, штатно французскую модель оборудуют технологией Stop&Start. Предположение о том, что конкурента Ford Fiesta, Mazda2, Toyota Yaris и Citroen C3 оснастят гибридной силовой установкой, пока не находит подтверждения.

Премьера Renault Clio 2012 модельного года, вероятно, состоится на международном Парижском мотор-шоу, которое начнет свою работу в конце сентября, продажи модели начнутся в будущем году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK